DIE MANNSCHAFTEN DER JUNGLÖWEN SAISON 2018/2019

in Bearbeitung....

Unsere U10  Mannschaft wird von Ronald Kraaibeek und Frühbauer Jens betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

Pate der Mannschaft ist die Firma Bäckerei Teufner.

 

 

 

 

Bild links: Unsere U10 mit den beiden Betreuern und Ihrem Paten Thomas Teufner von der Bäckerei Teufner in Melk.

Unsere U11  Mannschaft wird von Wolfgang Zmek, Davud Azodi, Sascha Strizik und Janusz Wajsbard betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

Pate der Mannschaft ist die Firma DIACU Fliesen aus Melk

 

 

 

Bild links: Unsere U11 mit den Ihren Betreuern: und Ihrem Paten Nik Diacu

 

Unsere U12  Mannschaft wird von Wolfgang Zmek, Wagner Matthias, Sascha Strizik und Janusz Wajsbard betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

Pate der Mannschaft ist die Firma SENKER aus Melk

 

 

 

Bild links: Unsere U12 mit den Ihren Betreuern und Ihrem Paten Paul Fischer vom Autohaus SENKER.

 

Unsere U13  Mannschaft wird von Kresnik Avdulahu, Mahmut Harmanci und Thomas Maierhofer betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

Pate der Mannschaft ist die Firma BAUMIT .

 Bild links: Unsere U13 mit Ihren Betreuern: Kresnik Avdulahu, Mahmut Harmanci und Thomas Maierhofer (v.r.n.l.) und einem Vertreter von der Firma BAUMIT und unserem Projektleiter Markus Tirmann

 

Unsere U16  Mannschaft wird von Ronald Kraaibeek und Mayer Thomas betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

Pate der Mannschaft ist die Generali Versicherung AG.

 

 

Bild links: Unsere U16 mit den beiden Betreuern (re.), Markus Tirmann und Ihrem Paten Patrick Strobl von der GENERALI VERSICHERUNG AG


Die nachwuchsmannschaften der junglöwen 2017/2018

Unsere U9  Mannschaft wird von Savic Vanja und Azodi Davud betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

PATE der Mannschaft ???

Unsere U10  Mannschaft wird von Frühbauer Jens und Strizik Sascha betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

Pate der Mannschaft ist die Firma DIACU.

Bildergebnis für diacu melk

Unsere U11  Mannschaft wird von Mayrhofer Thomas betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

Pate der Mannschaft ist die Firma SENKER.

 

Autohaus Senker GmbH

Unsere U12  Mannschaft wird von Rauch Martin und Niessl Harald betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

Pate der Mannschaft ist die Firma BAUMIT.

 

Bildergebnis für baumit logo

Unsere U13  Mannschaft wird von Orban Ferenc betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

Pate der Mannschaft ist die Firma Mc Donalds Loosdorf.

 

Home

Unsere U14  Mannschaft wird von Kraaibeek Ronald und Mayer Thomas betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

Pate der Mannschaft ist die Firma Bäckerei Teufner.

Bildergebnis für bäckerei teufner

Unsere U15  Mannschaft wird von Kraaibeek Ronald und Mayer Thomas betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

Pate der Mannschaft ist die Generali Versicherung AG.

Bildergebnis für generali logo

 

Unsere U16  Mannschaft wird von Kraaibeek Ronald und Wajsbart Janusz betreut.


Hier geht es zum Kader und zu den Spielterminen.

 

PATE der Mannschaft ???