Trainerteam


Der SC MELK setzt auf eine altersgruppenübergreifende Trainerstruktur, der zufolge jede Nachwuchsmannschaft von einem Trainer und Co-Trainer (Jahrgangstrainer) betreut wird, die sich im Detail um die altersgerechte sportliche und persönliche Entwicklung der Kinder/Jugendlichen kümmern. Zudem gibt es jeweils einen sportlichen Koordinator für den Kinderfußballbereich (U8-U12) sowie einen für den Jugendfußballbereich (U13-U23), die anleitend zusammen mit den Jahrgangstrainern jahrgangsübergreifend an der Umsetzung der Jahrestrainingspläne sowie von Standards  für ein  optimales Training bzw. an speziellen Förderprogrammen für die Junglöwen (m/w!) arbeiten. 

 

Unsere Trainer und Betreuer sollen unseren Junglöwen (m/w!) als Vorbilder dienen (#tonefromthetop), die sich nicht nur auf die Fußballausbildung der Kinder konzentrieren, sondern auch wichtige pädagogische Aufgaben im Bereich des sozialen Miteinanders erfüllen (#socialfairness). Dafür ist ein besonderes Einfühlungsvermögen für die Anliegen der Kinder erforderlich, auf welches wir explizit Wert legen! 

 

 

Abgesehen von der Fähigkeit den Kindern unsere Begeisterung für und den Spaß am gemeinschaftlichen Fußballsport zu vermitteln, wird auf die Ausbildung der Nachwuchstrainer besonderes Augenmerk gelegt. 


Jugend U13 - YL U23

Petrov Genadi
Sportlicher Jugendkoordinator U13 - U23
genadipetrov81@gmail.com
+43 650 990 65 29

Kapidzic Vahid

Trainer Young Lions

U23 Herren

 

82vahid@gmail.com

+43 

Karas Daniel

Trainer Young Lions

Damen

 

daniel.k96@gmx.at
+43 

Avdulahu Kresnik 

Trainer U16 LL

 

nik_exh@icloud.com

+43 676 777 97 72


Saric Ivan

Co Trainer U16 LL

saric.ivan@hotmail.com
+43 

Bruckner Armin
Trainer U14 LL


arminbruckner1994@gmail.com
+43 

Wajsbard Janusz

Co Trainer U14 LL

 

...................................

+43 

Leberzipf Josef 

Trainer U13

 

leberzipfjosef@gmail.com

+43 


Leo Almesberger

Co Trainer U13

 

leo.almesberger@gmail.com
+43 

...........................

...........................

...............................
+43 

...........................

...........................

...............................
+43 

...........................

...........................

...............................
+43 



Kinder U6 - U12

Hiess Markus
Sportlicher Kinderkoordinator U6-U12


markus.hiess@gmx.at
+43 

Bruckner Armin
Trainer U12


arminbruckner1994@gmail.com
+43 

Frühbauer Jens
Co Trainer U12

jens.frueh@gmx.at
+43 676 730 61 10

Gausterer Stefan
Trainer U11

 

stg17771@drei.at

 +43 


Groißböck Martin
Co Trainer U11

macho.groissboeck@gmail.com

+43 664 211 64 27

Savic Vanja
Trainer U10

 

vanja.savic2000@hotmail.com

+43 677 617 69 241

Harmanci Mahmut

Co Trainer U10

 

harmanci.mahmut7@gmail.com

+43 

Karas Daniel

Trainer Bambinis U6-U9

 

daniel.k96@gmx.at
+43 


Strasik Marlene
Co Trainer Bambinis U6-U9

strasikmarlene@gmail.com

+43 

Haider Lisa

Co Trainer Bambinis U6-U9

 

...................................

+43 

 

Assistenz Trainer 

 

 

+43 

 

Assistenz Trainer

 


+43 



Individual

Petrov Genadi
Individual Trainer

Mental Coach 


genadipetrov81@gmail.com
+43 650 990 65 29

Valkov Milen

Individual Trainer

 

valkov@gmx.at

+43 

Azodi Davud

Fitness Coach 

 

davud.azodi@yahoo.de

+43 

Mitmassner Dominik

Tormann Trainer

...............................
+43 



Management

Kitzler Michael
Nachwuchsleiter

 


kitzler@hungloewenmelk.at
+43 664 838 53 56

Rauch Martin

Nachwuchsleiter Stv

 

rauch-martin@gmx.net

+43 

Krendl Florian

Sponsoring Nachwuchs

 

.......................................

+43 

...........................

...........................

...............................
+43