vorstand des SC MELK


Der Vorstand wird von der Generalversammlung für eine Funktionsperiode von 3 Jahren mit ein­facher Stimmenmehrheit gewählt. Den Vorsitz führt der Obmann, bei Verhinderung sein Stellvertreter. 

 

Der Vorstand ist das „Leitungsorgan“ im Sinne des Vereinsgesetzes 2002 und beschließt über alle Angelegenheiten, die nicht durch die Statuten ausdrücklich einem anderen Vereinsorgan zugewiesen sind. 

 

Er hat insbesondere:

1.      die laufenden Geschäfte des Vereins zu besorgen,

2.      das Vereinsvermögen zu verwalten,

3.      den Rechenschaftsbericht und den Rechnungsabschluss zu erstellen,

4.      die ordentliche und außerordentliche Generalversammlung einzuberufen und vorzubereiten,

5.      die Beschlüsse der Generalversammlung umzusetzen,

6.      die für die Erhaltung der Sportplätze und Sportgeräte erforderlichen Personen zu bestellen und

 

7.      für die Ein­haltung der Statuten zu sorgen.


Vorstandsteam

Thomas Formann
Obmann

 


thomas.formann@gmail.com
+43 664 144 14 34

Mag. Philipp-August Sommer

Obmann Stv

Finanzen

 

psommer@gmx.at

+43 664 847 57 98

Bgm. Gernot Lechner a.D.

Obmann Stv

Infrastruktur

 

gernot.lechner2019@gmail.com
+43 677 189 90 803

Stefanie Formann

Obmann Stv

Kantine

 

steffi.formann@gmail.com

+43 660 633 73 57


Helene Fischer

Schriftführerin

 

 

helene.fischer@gmx.at
+43 660 483 69 86

Andrea Wolf
Club 1919 u Mitglieder

Marketing


wolf.andrea1@gmx.at
+43 676 316 52 83

Kitzler Michael
Nachwuchsleiter

 


kitzler@jungloewenmelk.at
+43 664 838 53 56

Andreas Bicek

Sportlicher Leiter Damen

 

 

andreas.bicek@a1.net

+43 664 420 73 07


Alfred Konrad

Sportlicher Leiter Herren

 

 

konrad.fred@gmx.at
+43 676 735 78 23

Ing. Harald Niessl

Sportlicher Leiter Senioren

 

 

niessl77@gmail.com
+43 670 404 93 61